Leiterrunde

Das sind wir

Die Leiterrunde der KLJB Bechen ist eine in der Kinder- und Jugendarbeit sehr engagierte Gruppe von Jugendlichen und jungen Erwachsenen, die am 19. Januar 2006 gegründet wurde.

Die Leiterrunde richtet jedes Jahr ca. 25 Aktionen für Kinder und Jugendliche aus. Highlights sind immer wieder unsere „Casinonacht“, eine Herbstfreizeit sowie ein Sommerlager.

Diese Vielzahl von Angeboten ist nur durch die Zusammenarbeit der Leiterrunde möglich. Dazu trifft sie sich immer am letzten Mittwoch im Monat in den Jugendräumen (Point-B; neben dem Pfarrheim). Zur Zeit sind etwa 40 Mitglieder in der Leiterrunde. Neue Mitglieder sind immer willkommen. Jeder ab 14 ist zur Mitarbeit herzlich eingeladen.

Hier finden Sie unseren aktuellen Vorstand, unseren Präses und die Kälbchenverantwortlichen.

» Sollten Sie diese Seite auf einem Smartphone ansehen, kann es zu einer fehlerhaften Darstellung der Tabelle kommen – versuchen Sie den Bildschirm zu drehen und es wird hoffentlich deutlicher «

 Vorstand 2020
Leon Anna

Vorsitzender
Leon Scheuermeyer
leon@kljb-bechen.de

Vorsitzender
Harm Breidenassel
harm@kljb-bechen.de

.
Martin Klara

Kassiererin
Anna Berghaus
anna@kljb-bechen.de

Schriftführerin
Franka Brückers
franka@kljb-bechen.de

.
Harald Fischer

Präses
Harald Fischer
pastor.fischer@st-marien-kuerten.de

Schnuppervorstand
Jonas Etzweiler
jonas@kljb-bechen.de

.
 Kälbchenverantwortliche
Kälbchenverantwortliche

Elisabeth Schumacher
elisabeth@kljb-bechen.de

Pascal Mertz
pascal@kljb-bechen.de

.